Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Самые загадочные мастера живописи. Босх, Дали, Фрида Кало

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Вес: 0.009 кг. | Страниц: 480 | Размер: 166 х 322 x 0.15 мм
ISBN 978-5-17-159688-0
Последний тираж: 22.08.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Комплект состоит из 3-х книг о самых загадочных мастерах живописи.
Сальвадор Дали
Компактный иллюстрированный гид по творчеству Сальвадора Дали размером с ладонь подарит вам сюрреалистические впечатления от знакомства с творчеством художника. "Еще в раннем детстве я приобрел порочную привычку считать себя не таким, как все, и вести себя иначе, чем прочие смертные. Как оказалось, это золотая жила!" – Сальвадор Дали.
Босх
Самый загадочный художник Средневековья, творец кошмаров и человек с невероятным воображением – Иероним Босх всегда будоражил умы всех любителей живописи. Произведения его полны загадок, а частная жизнь и сейчас остается тайной за семью печатями. В наследии Иеронима Босха всего лишь 25 картин и 8 рисунков. Среди них главные шедевры Босха, – большие алтарные триптихи, полные невероятных существ, будто живущих в параллельных мирах или других галактиках. Загадочная жизнь великого живописца (биографических сведений о Босхе сохранилось очень мало), была причиной в наше время немалого количества литературных и исторических спекуляций.
Фрида Кало
Книга известных итальянских историков искусства Акилле Бонито Оливы и Марты Заморы рассказывает о нелегком жизненном пути и творчестве знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало.
Книга "Фрида Кало" поможет читателям погрузиться в яркий и шокирующий мир одной из самых известных художниц в истории. Читатели раскроют для себя подлинные смыслы, стоящие за символами и аллегориями, преобладающими в живописи Кало и уходящими корнями глубоко в мексиканские традиции, мифологию, буддизм.
Вы узнаете, как отношения художницы с Диего, богатые на измены и расставания, а также ее физическое и эмоциональное состояние, находили свое причудливое воплощение на многочисленных полотнах. Картины, выполненные в оригинальном эклектическом стиле, повторяющем форму наивного искусства с нотками сюрреализма, написанные яркими красками, стали настоящим символом искусства, моды и идеи свободы слабого пола, позаимствованной у феминизма.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-159688-0
Вес (кг):
0.009
Переплет:
Мягкий
Страниц:
480
Ширина (мм):
166
Высота (мм):
322
Дата последнего тиража:
22.08.2023 г.
ББК:
85.143
УДК:
75.03
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Смотрите также
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации