Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Редакция Елены Шубиной и журнал «Сноб» представили новинки на  ярмарке non/fiction

Редакция Елены Шубиной и журнал «Сноб» представили новинки на ярмарке non/fiction

03.12.2016

Елена Шубина рассказала о том, что совместно с журналом «Сноб» ее редакция выпустила уже 10 сборников короткой прозы, и самый новый из них – это книга «Все в саду», в которую вошли два рассказа Евгения Водолазкина и эссе о даче Татьяны Щербины.

«Что может быть прекраснее сада? Ну может быть фонтан разве что», - улыбается Евгений Германович. - «Я откликнулся на приглашение написать на саде с большим удовольствием, он значит в культуре, русской и мировой, очень много - от райского сада до сада Гефсиманского. Я решил написать две вещи совершенно разные о двух садах: первый из них - английский парк в Мюнхене, удивительный по красоте английский сад, потрясающий окультуренный лес - я каждый день ездил на велосипеде через этот сад в университет или в библиотеку. Второй рассказ - о детском саде - это тихий ужас моей жизни, я не детсадовский ребенок был, рыдал, как только подходил к двери сада. Потом я привык, но эта нелюбовь к общественным учреждениям у меня осталась до сих пор, не люблю длительного большого скопления людей».


Сергей Николаевич рассказал о том, что сборник «Все в саду» вышел весной, когда все вокруг цвело, и был очень благосклонно принят читателем: «Эта книга не просто про сад. Она про сад как некий феномен культуры. Один из лучших текстов здесь – текст Александра Минкина, посвященный «Вишневому саду» Антона Чехова. И мне очень важно,  что в этой истории принял участие Евгений Водолазкин».

Вторая книга, представленная в рамках встречи – автобиография Дайан Китон, блистательной актрисы, обладательницы премии «Оскар» и музы Вуди Аллена, в союзе с великим режиссером подарившей нам такие культовые картины, как «Манхэттен» и «Энни Холл». Культовая актриса рассказывает о своем детстве и родителях, которые всегда поддерживали ее, о первых шагах на театральной сцене и, конечно, о романтических отношениях с Аль Пачино, Уорреном Битти и Вуди Алленом. Сергей Николаевич: «Эта книга должна быть описанием успехов, побед. Но на самом деле – это книга о ее маме, о ее несостоявшейся карьере. О маме, которая должна была стать звездой, пыталась реализоваться, оставаясь домашней хозяйкой. Все, что от нее осталось - ее альбомы, пока она не ушла во тьму Альцгеймера. И вот Китон берет эти альбомы, вырезки, макраме и первая главная фраза-призыв этой книги - think (думай) - думай о себе, думай как реализоваться».







Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Звезды из пепла

Тория Дрим

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Город победы

Рушди Салман

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Тоннель

Вагнер Яна

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации