Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Региональный «Книжный форум» в Уфе

Региональный «Книжный форум» в Уфе

05.10.2016

Мероприятие объединило интересы представителей бизнеса и культуры региона, всех жителей Уфы и Республики Башкортостан. В рамках пленарного заседания на «Книжном  форуме» руководители Российского книжного союза, представители правительства Республики Башкортостан и государственных, общественных, культурных организаций региона обсудили вопросы, связанные с развитием инфраструктуры чтения – книжных магазинов, библиотек, электронных библиотек и социальных проектов, направленных на поддержку интереса к чтению среди населения республики, включая молодежь. Издательскую группы «Эксмо-АСТ» представляли вице-президент по стратегическим, коммуникациям и развитию объединенной издательской группы «Дрофа –Вентана Граф», главный редактор Издательского Дома «Первое сентября» Артем Соловейчик, директор департамента стратегических коммуникаций издательской группы «Эксмо-АСТ» Марина Абрамова, руководитель спецпроектов Департамента брендинга и PR Издательской группы «Эксмо-АСТ» Владимир Чернец.

«Первым шагом, который мы считаем очень важным, развить форум, разбить его на несколько секций, активно работать с библиотечным сообществом», - отметила Марина Абрамова в своем докладе «О взаимодействии органов государственной власти и отраслевого книжного сообщества в продвижении чтения: проблемы и перспективы». Марина Николаевна также подчеркнула важность развития инфраструктуры чтения: «Если книга не доступна - нет библиотек в шаговой доступности, то, как бы мы с вами не популяризировали книгу, результата не будет. Поэтому необходимо развитие библиотечных сетей».

В рамках работы секций обсуждались такие актуальные темы, как социокультурные проекты и книжный бизнес, взаимодействие органов государственной власти Республики Башкорстан и отраслевого книжного сообщества, возможности государственно-частного партнерства в области развития  инфраструктуры чтения и многое другое.

Одна из секций была посвящена роли книги как образовательного инструмента. «Самая традиционная компетенция по осмысленному чтению сегодня стала ключевой в системе образования и развития молодого поколения. Понимание смыслов текста – животрепещущая тема, и наши проекты направлены на развитие медленного, вдумчивого чтения, которое  способствует гаромничному развитию личности ученика», – подчеркнул Артем Соловейчик.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации