Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Литературный фестиваль «Русские рифмы»: о молодых писателях узнает вся страна!

Литературный фестиваль «Русские рифмы»: о молодых писателях узнает вся страна!

19.06.2017

Организаторами фестиваля традиционно выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр», партнером – крупнейшая российская издательская группа «Эксмо-АСТ». Отправить заявку на участие в фестивале можно уже сегодня!

Фестиваль «Русские рифмы» – ключевое событие в мире молодой российской поэзии, старт которому был дан в июне в рамках книжной выставки «Красная площадь». Мероприятие призвано развивать творчество среди молодежи и повышать общественный интерес к нему, поддержать профессиональное литературное сообщество талантливых молодых людей и формировать положительное отношение к культуре, истории и традициям России. Принять участие в фестивале могут молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, и в этом году это не только мастера поэзии, но и прозаики - в рамках фестиваля пройдут два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них включает в себя несколько номинаций и проходит в три этапа: отборочный, очный и финальный.

Номинации конкурса «Русские рифмы» делятся на любовную лирику, произведения о Родине, о природе, о героических поступках и детскую литературу. Прозаики, в свою очередь, посоревнуются в номинациях историческая, философская, любовная проза, о героических поступках, фантастика, юмор и детская литература.

28 и 29 ноября в Нижнем Новгороде пройдет полуфинал фестиваля, а 1 декабря 2016 года состоится большой финальный концерт, где жюри назовут имена лучших поэтов и прозаиков в каждой номинации и наградят их памятными призами. Произведения победителей получат возможность продвижения от Издательской группы «Эксмо-АСТ».

Подать заявку на участие в фестивале «Русские рифмы» можно на сайте АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru до 10 октября. Для успешной регистрации необходимо прикрепить текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник читает авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Цикады

Володина Ася

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Хитра

Бьорк Самюэль

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации