Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Готовимся к новому учебному году с книгами издательства АСТ

Готовимся к новому учебному году с книгами издательства АСТ

01.09.2016





Для младших школьников, которые только начинают свой путь к знаниям


На первом этапе обучения в школе важно заложить основы знаний по всем предметам. Главным помощником в этом послужит серия учебных пособий «Академия начального образования». С ней маленький школьник освоит азы чтения, письма, и сложения, а также сможет постепенно отрабатывать и закреплять материал.

С самого начала необходимо научиться правильно говорить и писать на родном языке. А изучение английского языка с первого класса уже данность нашего времени. Поэтому к началу учебного года мы выпустили книги, с помощью которых изучение языков станет легким и интересным.

В серию «Школа маленьких отличников» вошли книги, которые помогут малышам выучить правила русского и английского языков и расширить словарный запас. В каждой книге - подробные и понятные таблицы с правилами, крупный шрифт, который облегчит чтение, и веселые иллюстрации, чтобы учиться было интересней.

Пособие «Русский язык для детей. Большой самоучитель» - это полный справочник по русскому языку, предназначенный для школьников младших классов. Материал в книге разделен на темы, а в конце добавлены орфографический и орфоэпический словари и полный список словарных слов.

Все основные правила русского языка, без знания которых невозможно писать без ошибок. 1-4 классы     Полный курс русского языка. 1 класс     Полный курс русского языка. 2 класс     Полный курс русского языка: 3-й кл.: все типы заданий, все виды упражн., все правила, все контр.работы, все виды тестов     Полный курс русского языка. 4 класс

Мой первый английский словарь     Русский язык. Пишем и говорим без ошибок     Все правила английского языка в схемах и таблицах     Все правила русского языка в схемах и таблицах     Русский язык для детей. Большой самоучитель




Для учащихся средних классов обо всем на свете


Ребятам, которые переходят в среднюю школу, придутся по душе книги серии «Энциклопедия занимательных наук для детей». В нее вошли пять книг: «Астрономия», «Химия», «Физика», «Биология», «География». В этих книгах с «серьезными» названиями даются объяснения окружающих нас явлений на языке, понятном 10-летнему ребенку. А еще в книге описаны эксперименты, которые юный исследователь может провести самостоятельно или при помощи родителей.

Астрономия     Химия     Физика     Биология     География



Книги серии «Самая умная энциклопедия» помогут больше узнать о Вселенной и жизни океана.

Не стоит забывать и о систематизации знаний. В серию «Супертренажер» вошли книги по русскому и английскому языку, в которых подробно описан материал школьной программы и включены задания для самостоятельного закрепления материала.

Вселенная     Жизнь океана     Русский язык. Супертренажер с правилами     Английский язык. Супертренажер



Изучающим иностранные языки пригодятся пособия серии «Уникальный справочник школьника» с правилами английской и немецкой грамматики в схемах и таблицах и иллюстрированные визуальные словари по английскому, французскому, и немецкому языкам.

Все правила английского языка в схемах и таблицах с приложением     Визуальный французско-русский словарь     Все правила немецкого языка в схемах и таблицах с приложением




Для старшеклассников, которые заранее думают о выпускных экзаменах


Перед учениками 9-х, 10-х и 11-х классов стоит особая задача - подготовка к госэкзаменам. Для этого важно проверить и систематизировать школьные знания по всем предметам. В этом деле помогут пособия серии «Подготовка к ЕГЭ» и «ЕГЭ-2017. Большой сборник тренировочных вариантов».

ЕГЭ. Русский язык в таблицах. 10-11 классы     ЕГЭ. Обществознание. Полный экспресс-репетитор для подготовки к единому государственному экзамену

ЕГЭ-2017. История (60х84/8) 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену     ЕГЭ-2017. Математика (60х84/8) 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Базовый уровень     ЕГЭ-2017. Химия (60х84/8) 50 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену




Внеклассное чтение для всех


Неважно, «физик» вы или «лирик», школьник или уже давно распрощались со школьной партой, читать что-то новое и расширять кругозор не поздно никогда! Романы из школьной программы и не только легко найти в серии «Эксклюзив: русская классика» и «Эксклюзивная классика».

Капитанская дочка     Мертвые души     Война и мир. Кн.2, [тт. 3, 4     Фауст     Таинственный остров



Разнообразить изучение английского языка можно с творческими блокнотами «Избавься от пробелов в английском. Wreck it!» и «Wreck your problems в английском языке!».

Избавься от пробелов в английском. Wreck it!     Wreck your problems в английском языке!



Для написания рефератов и подготовки к олимпиадам полезно изучать биографии ученых, полководцев, писателей и других известных людей. В серии «Классики науки» собраны биографии и воспоминания российских ученых, а в серии «Иллюстрированная военная история» - жизненные пути выдающихся полководцев.

Космос моей жизни     Капица. Воспоминания и письма

Наука побеждать     Чингисхан. Имперская идея     Искусство войны. С комментариями и пояснениями



Что касается биографий поэтов и писателей, выбор тут огромен: о жизни и творчестве Льва Толстого можно узнать из книг серии «Литературные биографии Павла Басинского», биографии Сергея Есенина и Анны Ахматовой, описала в своих книгах российский критик и литературовед Алла Марченко, а в серии «Автор как персонаж» найдутся романы о Довлатове, Гумилеве, Бродском и Хармсе.

Лев Толстой: Бегство из рая     Ахматова: жизнь     Есенин. Путь и беспутье     Довлатов и окрестности



Желаем успехов в новом учебном году!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Ловцы книг

Фрай Макс

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Доверие

Дуглас Пенелопа

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации