Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Екатерина Вильмонт стала гостьей Издательства АСТ

Екатерина Вильмонт стала гостьей Издательства АСТ

23.08.2016

Как мы уже рассказывали, этот год для писательницы особенный: она отмечает 70-й день рождения, 20 лет творческой деятельности и представляет читателям свой тридцать пятый роман - «Сплошная лебедянь!».

Екатерина Николаевна ответила на вопросы сотрудников издательства, среди которых оказалось немало любителей ее творчества. На встрече мы узнали, что:

- Вильмонт пишет свои книги на печатной машинке, изредка от руки (в отсутствие машинки). А вот компьютером она пользуется только для проверки электронной почты и ответов читателям на сайте. Соцсети кажутся писательнице чем-то неживым, искусственным, поэтому сама она их избегает. Зато автор согласилась записать для читателей видеообращение!

- Среди любимых авторов Вильмонт – Николай Лесков, Александр Островский и Николай Гоголь, а вот Сергея Тургенева она не любит. Из последних книг, которые понравились Екатерине Николаевне – роман «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной. Правда, на вопрос, есть ли какие-то современные произведения, которые вызывают у писательницы такие же теплые впечатления, как ее книги у ее читателей, Вильмонт ответила отрицательно.

- Книги автора читают представители русскоязычной диаспоры по всему миру, а вот из иностранных языков переведены только на японский. Вероятно, это потому, что романы Вильмонт близки и понятны в первую очередь русскому читателю, у многих они вызывают ностальгию.

- Первой книгой, которую написала Екатерина Николаевна, было историческое произведение. Но пристроить его в издательство не получилось, зато ей предложили писать детские книги. Так появились детские детективы Вильмонт.

- Так как писательница немного задержала юбилейную книгу, со следующим романом ей придется поторопиться. Пока никаких секретов раскрыть она не может, но рассчитывает сдать роман уже в октябре.

  • 23 августа Екатерина Николавена Вильмонт пришла к нам в гости, ответила на вопросы сотрудников и передала привет читателям!

    23 августа Екатерина Николавена Вильмонт пришла к нам в гости, ответила на вопросы сотрудников и передала привет читателям!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Хитра

Бьорк Самюэль

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Гирлянда из малышей. Союзмультфильм

Остер Григорий Бенционович

Мой (без)опасный дом

Курчина Светлана Валентиновна

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации