Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Группа компаний «АСТ-Эксмо» приняла участие в VI парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

Группа компаний «АСТ-Эксмо» приняла участие в VI парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

29.06.2016

Главная заявленная тема форума – «Наследие, ценности, традиции: взгляд в будущее». На основных площадках мероприятия – в секциях «Наследие», «Ценности», «Традиции», а также в специально организованной молодежной секции – собрались руководители ведущих учреждений художественного образования и культуры, представители органов власти, научного и экспертного сообщества, деятели культуры и искусства.

 

Участники мероприятия обсудили важные проблемы книжной отрасли: вопросы популяризации литературного наследия и поддержки современной литературы, в том числе и на языках народов России, деятельность писательских союзов, книгоиздание и книгораспространение, законодательное регулирование этих отраслей, совершенствование инфраструктуры чтения и многое другое.

 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила важность для развития книжной инфраструктуры интеграции литературы и объектов исторического наследия. «Музейные комплексы, связанные с жизнью и творчеством российских писателей, могут и должны стать местами популяризации чтения», - подчеркнула она.

 

Тему литературы в своих выступлениях также затронули заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Щеблыгин и многие другие.

 

«Русская литература – основа наших духовных ценностей, обеспечивающая гражданское и культурное единство нашей страны. Мы сделаем все возможное для ее сохранения и развития», – отметил в своем выступлении член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Щеблыгин.

 

Марина Абрамова, руководитель рабочей группы «Год литературы» Российского книжного союза и директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям группы компаний «Эксмо-АСТ» представила доклад-презентацию «Книга – важный элемент культурного наследия России. Проблемы и задачи современной инфраструктуры чтения», где подняла актуальные вопросы популяризации чтения.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Жнец

RuNyx

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Изгой

Кеннеди Эль

Считаю до 5. 4-5 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Супернова

Мейер Марисса

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Начинаю читать. 6-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Считаю до 10. 5-6 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Царство Греха

Манискалко Керри

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Полезные машины. Многоразовая водная раскраска

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации