Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Мобильная библиотека» открылась в петербургском метро

«Мобильная библиотека» открылась в петербургском метро

25.04.2016

Специальный состав состоит из восьми вагонов, оформленных в виде уютной библиотеки. Внутри вагонов размещается информация об основных культурных событиях города и инструкция по пользованию «Мобильной библиотекой». Принцип работы этой библиотеки достаточно прост – пассажиру со своего гаджета для чтения и скачивания книг нужно перейти по специальной ссылке в интернет. Все закачанные книги сохраняются, и чтение можно будет продолжить в любой удобный момент.


_W9A4911.jpg


«Для Санкт-Петербурга, который считается одним из самых читающих городов страны, это важный имиджевый проект. Уверен, все любители чтения будут с удовольствием пользоваться этой услугой», – сказал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.


Вице-президент Российского книжного союза, глава издательского холдинга «Эксмо-АСТ» Олег Новиков отметил, что этот креативный проект будет интересен молодому поколению. «С помощью своих гаджетов и смартфонов они получат удобный и доступный формат чтения. В метро они смогут начать читать интересную книгу. В конце концов, это делает чтение книг доступным для всех», - отметил он.

Марина Абрамова, директор по стратегическим коммуникациям издательского холдинга «Эксмо-АСТ»: «После запуска антипиратского закона очень важно показать читателям существующие легальные ресурсы. В московском метрополитене был сделан похожий проект, когда читателям предоставляют определенное количество копий для скачивания, подбирают книги. Это согласовывается с издателями, с авторами, то есть у этих книг абсолютно чистые права, можно пользоваться легальным продуктом»

Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес», партнер проекта: «Нашей задачей было быстро обеспечить выдачу книги пассажиру. Для этого использовали все наши наилучшие разработки. Книги загружены на специальную промо-страницу проекта, на которую человек достаточно легко, в два клика, может зайти»

Писатель Елена Колина призналась в том, что даже не подозревала о том, что ее книги будут скачивать в метрополитене. Елена Колина, писатель: «Конечно, я не была готова. Так же, как мы не были готовы 20 лет назад к таким вот невероятным изменениям в нашей жизни, как мобильные телефоны и так далее. Но это здорово, потрясающе! Для меня чтение - это самое главное в жизни. Даже не написание, а чтение. Поэтому я просто счастлива, что это вот так».

Литературный поезд отправился в путь и можно не сомневаться, эта уютная Мобильная Библиотека станет новой достопримечательностью северной столицы.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Похищенные

Лури Джесс

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Город победы

Рушди Салман

До самого рая

Янагихара Ханья

Ошибка

Кеннеди Эль

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации