Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В Пулково открылась мобильная библиотека

В Пулково открылась мобильная библиотека

29.10.2015
В церемонии открытия приняли участие представители руководства аэропорта Пулково, Российского книжного союза, а также известный российский писатель Олег Рой. 

IMG_6878.jpg
Евгений Ильин, коммерческий директор управляющий компании аэропорта «Пулково» «Ворота Северной Столицы» отметил: «Сегодня в аэропорту Пулково открывается проект «Книга в дорогу». Не случайно, что это происходит в Санкт-Петербурге –  на родине многих великих русских писателей, к тому же наш город является одним из самых читающих городов России. Наша компания с удовольствием поддержала этот проект, всего в аэропорту будет размещено семь таких баннеров с виртуальными полками»

Марина Абрамова, руководитель рабочей группы Российского книжного союза по проведению Года литературы, начала свое выступление со слов благодарности: «Мы благодарны социально-активному бизнесу, каким, безусловно, является аэропорт Пулково, за поддержку нашего проекта. Хотелось бы надеяться, что мобильные библиотеки будут работать и по завершении Года литературы – и в 2016, и в 2017 году. Мы будем обновлять фонд и добавлять новые книги на нашу виртуальную литературную полку. Надеемся, что «Мобильные библиотеки» будут открываться не только в аэропортах, но и на железнодорожных вокзалах страны. До конца года «Мобильные библиотеки» появятся в аэропортах Сочи, Челябинска, Адлера и Геленджика».

Мастер современной прозы Олег Рой также обратился со словами благодарности к руководству аэропорта: «Хочу сказать огромное спасибо аэропорту Пулково за то, что он стал одним из первых в этом проекте. И это неудивительно  – культурная столица на Неве всегда выступает в авангарде любых культурных начинаний в России. Очень здорово, что я, москвич, приехал сегодня сюда для того, чтобы здесь в зале ожидания открыть мобильную библиотеку с электронными версиями книг, которые можно будет скачивать бесплатно. И теперь те, кто ожидают своего рейса, могут провести это время не в одиночестве, а в компании хорошей книги. Думаю, что это всем понравится. Проект динамично развивается – вскоре присоединятся и другие аэропорты и можно будет по цепочке, перелетая из одного города России в другой, путешествовать с книгами как современных авторов, так и классиков. Огромное спасибо организаторам – издательствам АСТ, «Эксмо», РКС и аэропорту Пулково»

Скачать книги посетители аэропорта могут двумя способами: 
1. наведя мобильное устройство на qr-код на одной из поверхностей с макетом «Мобильной библиотеки»;
2. через специально созданный сайт led.knigavdorogu.ru. 

Книги доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания в различных форматах.

1111.png

Мобильная библиотека» Пулково – вторая реализованная виртуальная библиотека в российских аэропортах, созданная в рамках проекта «Книга в дорогу». Первая виртуальная библиотека была презентована в июле в аэропорту Шереметьево. 

Создатели проекта уверены, что проект «Книга в дорогу» поможет повысить интерес к чтению у россиян всех возрастов, привлечет внимание читателей к шедеврам мировой литературы и станет важной вехой в программе масштабных мероприятий Года литературы в России.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Дюна

Герберт Фрэнк

Хитра

Бьорк Самюэль

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Парни из Билокси

Гришэм Джон

До самого рая

Янагихара Ханья

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Доверие

Дуглас Пенелопа

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Царство Греха

Манискалко Керри

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации