Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер представит в Москве свою новую книгу

Французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер представит в Москве свою новую книгу

24.02.2015
Имя Марека Хальтера хорошо известно во всем мире. Писатель, правозащитник, ученый, общественный деятель посвятил свою жизнь защите демократических свобод. Он стоял у истоков и является президентом французских университетских колледжей при МГУ и университете Санкт-Петербурга. 

AfishaA3_Halter_adres.jpgЕго жизнь и в прошлом, и в настоящем тесно связана с Россией. В 1940 году вместе с родителями он был узником Варшавского гетто, затем бежал в Восточную Польшу, которую контролировали войска СССР. Годы войны провел в эвакуации в Алма-Ате и Коканде. Затем эмигрировал во Францию, много путешествовал. 

Литературное творчество и общественную деятельность Марека Хальтера объединяют общие идеи:  свобода личности, демократические идеалы, равенство людей вне зависимости от их национальности, религии и гражданства. Он принимал во Франции ссыльного Александра Солженицына, являлся президентом Института Сахарова. 

Связь Марека Хальтера с нашей страной выразилась в его романе «Ночь с вождем, или роль длиною в жизнь». В центре повествования – судебный процесс над русской актрисой, бежавшей из сталинского СССР.  Во время процесса перед взором читателя открываются картины предвоенного Советского союза, кремлевское закулисье и подмостки ведущих советских театров, столица Еврейской Автономной республики Биробиджан и бараки ГУЛАГа. А затем – бродвейские театры, странная жизнь эмигрантки, чудом выжившей и попавшей в страну, где ей нельзя жить под собственным именем… История, которая началась с одной ночи, проведенной в Кремле с самым могущественным человеком в стране, вызывает недоверие у всех участников суда… Какое же решение примут судьи?..

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Чужак

Кинг Стивен

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Пояс оби

Ли Карина

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации