Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Открытие официального портала Года литературы

Открытие официального портала Года литературы

26.01.2015
Главный редактор «Российской газеты» Ядвига Юферова отметила большой вклад Российского Книжного Союза в разработку и создание портала: «РКС  начинали этот проект и провели огромную работу». Марина Абрамова, глава рабочей группы по Году Литературы в РКС, передала проект Михаилу Визелю, который назначен руководителем портала Года литературы в «Российской Газете». Наполнение сайта будет осуществляться в тесном взаимодействии с представителями регионов и журналистами «Российской газеты», корпункты которой расположены по всей стране.

Портал открыл руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. Представляя главный сетевой ресурс Года литературы, глава «Роспечати» отметил: «Он интегрирован с социальными сетями и будет содержать самую полную информацию о мероприятиях Года литературы. Структура сайта включает различные разделы новостей, проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба».

На портале будут публиковаться новости Года литературы, затрагивающие мероприятия по всей стране, интервью с лауреатами крупнейших литературных премий, а также очерки и заметки известных российских писателей. В январе на сайте появились материалы, посвященные Николаю Рубцову и Борису Чичибабину, Евгению Носову и Лидии Чарской. Конечно же, на сайте уделено внимание такой внушительной дате, как 220-летие Александра Грибоедова, которое весь культурный мир отметил совсем недавно. Одним из героев февраля стал Борис Пастернак, 10 февраля мы отмечаем 125-летие со дня рождения писателя. Также будут отмечены и другие даты - 24 мая исполнилось бы 110 лет Михаилу Шолохову и 75 лет – Иосифу Бродскому.

На главной странице портала предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведенных в рамках Года литературы мероприятиях. 

Указ о проведении Года литературы в России в 2015 году был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 13 июня 2014 года. Оргкомитет по проведению Года литературы возглавил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, его заместителями в оргкомитете стали замминистра культуры Григорий Ивлиев и руководитель «Роспечати» Михаил Сеславинский. Российский Книжный Союз принимает самое активное участие в подготовке и реализации мероприятий Года литературы в России. 

001.jpg   002.jpg

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Считаю до 5. 4-5 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Наша вина

Рон Мерседес

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Космос

Шеддад Каид-Сала Феррон

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Фантоник. Том 1

Кайдалова Дарья Евгеньевна

Код красный

Петерсон Хельга

До самого рая

Янагихара Ханья

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Позже

Кинг Стивен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации