Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В продажу поступила книга Юлии Петровой «Ничья по-английски»

В продажу поступила книга Юлии Петровой «Ничья по-английски»

21.08.2014
Не имея связей, друзей и денег, молодая журналистка решает полностью изменить свою жизнь и переезжает из Киева в Лондон – город, о котором мечтала с детства. На пути к успеху ей предстоит столкнуться с реалиями настоящей жизни лондонцев, которым, по правде говоря, нет никакого дела до приехавшей покорять их город девушки, из страны, которую большинство из них с трудом найдут на карте. 

петрова.jpgНасколько сюжет книги Юлии Петровой автобиографичен, сама автор предпочитает не говорить. Но фактура ее книги написана на основе ее личных впечатлений. Впервые книга была издана в Европе на английском языке. «Прожив полгода в Лондоне и столкнувшись с некоторыми любопытными ситуациями, я захотела обратиться к иностранцам посредством книги и попытаться объяснить им, что предвзятое отношение к эмигрантам на всегда оправдано, - говорит Юлия. - Мне хотелось показать жизнь в Англии глазами чужака. К моему удивлению, книга «хорошо пошла» не только в Великобритании, но и в Австрии, Германии, Америке. Тема оказалась актуальна для любой страны».

Теперь книга, откровенно и остроумно рассказавшая иностранцам о том, как себя ощущают эмигранты в старушке Европе, откроет много новых фактов и подробностей об эмиграции для российских читателей. Автор добавила в сюжет новые подробности, которые раскрывают для отечественного читателя особенности жизни в Британии, мировоззрение британцев и те неожиданные вопросы, которые приходится решать эмигрантам в этой стране. При этом материала у автора собрано так много, что «Ничья по-английски» стала первой книгой трилогии, и вскоре читатели узнают продолжение увлекательной, грустной и веселой одновременно истории девушки Маши, решившей переехать за границу.

Что ждет Машу – крушение всех надежд или оглушительный успех? А может быть, она найдет компромиссное решение?.. Об этом вскоре узнают российские читатели из книг Юлии Петровой «Исповедь эмигрантки». 

Об авторе: 
Юлия Петрова – писатель, журналист, общественный деятель. Родилась в городе Одессе, окончила Одесский государственный университет по специальности «Издательское дело и редактирование». Работала в различных изданиях в Одессе и Киеве. В 2010 г. основала  художественную галерею «Julia Petrova Art-Gallery». В 2011 г. вышел роман Юлии «Becoming British – In The Eyes of a Stranger». В качестве общественного деятеля занимается поддержкой соотечественников за рубежом. Владеет английским, немецким и французским языками. Хобби – путешествия, кинология, hand-made.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Советские города

Котов Арсений

1984

Оруэлл Джордж

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Позже

Кинг Стивен

Ловцы книг

Фрай Макс

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Окно призрака

Харди Камрин

Это безумие

Драйзер Теодор

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации