Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Благотворительный марафон «Читаешь- ребёнку помогаешь» в парке «Фили»

Благотворительный марафон «Читаешь- ребёнку помогаешь» в парке «Фили»

09.07.2014
У участников марафона есть возможность приобрести хорошие книги и одновременно помочь тяжелобольному ребенку. Сейчас идет сбор средств на лечение шестилетнего Ростислава Кубарева, которому требуется дорогостоящая операция на головном мозге. В данный момент мальчик находится в  Испании, где ему проводят предоперационное обследование. 

В день старта благотворительного марафона было собрано 9 тысяч рублей. Люди, приходившие в парк, живо интересовались проектом и с радостью принимали в нём участие. Неизвестная пожилая женщина подошла к нашему стенду, посмотрела на маленького Ростислава и заплакала, а вскоре анонимный спонсор прислал на счёт «Гольфстрима» огромную сумму. На марафоне можно было купить не только книги, но и сувениры и сладости: кстати, местной собаке очень понравились лимонные леденцы. Кроме этого, волонтёр по имени Екатерина разрисовывала всем желающим лица при помощи аквагрима.

1059345_737706692941759_1113747120_n.jpg 10518872_737706706275091_286458091_n.jpg 10524133_737706702941758_1228415250_n.jpg

Книги благотворительного марафона отмечаются специальным знаком. Приобретая их, каждый читатель становится благотворителем — часть средств от продаж перечисляется тяжелобольному ребенку. Место марафона в парке легко найти – оно обозначено ярким баннером с призывом «Покупайте книги скорой помощи!». Также место марафона помогут найти волонтеры в фирменных майках: они рассказывают о проекте и семье ребенка, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Участникам акции будет предоставлена возможность выбрать себе в подарок сувенир или книгу из подарочного фонда издательства АСТ или купить их  по своей цене и таким образом передать свои пожертвования в помощь ребенку. 

Ростиславу Кубареву всего шесть лет, и он болен эпилепсией. Чтобы вылечить мальчика, необходимы две операции на головном мозге стоимостью 3 500 000 рублей. Лечить ребёнка готовы в испанской клинике «Текнон», но сумма  – неподъёмная  для родителей Ростислава. Неравнодушных к судьбе малыша читателей и участников марафона ждут в парке «Фили» до 31 августа с 12.00 до 20.00 каждый день, кроме понедельника! Покупайте книги и спасайте здоровье Ростислава!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Это безумие

Драйзер Теодор

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Окно призрака

Харди Камрин

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

На пути к свадьбе

Куин Джулия

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации