Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новая книга серии «Приёмный покой»

Новая книга серии «Приёмный покой»

14.04.2014
P5407.pngРоман представляет собой яркий пример большой и серьёзной прозы, отличающейся мастерством в описании не только внешних реалий, но и в отражении внутреннего мира героев. Его несомненное достоинство видится и в том, что повествование увлекает и захватывает. 

Лора, «компьютерный гений», выполняющая заказы компании «Эппл» и самого Стива Джобса. Мать, единственный близкий ей человек, всегда говорила, что главное в жизни – иметь план и держать всё под контролем. Но эта элементарная схема перестает «работать» после её смерти – Лора теряет контроль над собой, в результате чего погружается в апокалипсис безумия. Учитель истории Костя Новиков организовал школьный театр и поставил спектакль на античный сюжет о любви, за что его обвинили в педофилии. В приступе справедливого гнева он ударил в лицо директора школы, попал в полицию, а затем в лечебницу. Он попадает в карнавальное пространство, где встречает колоритных персонажей этого мира: беглого священника отца Еления, сошедшего с ума Мента, поэта и революционера Морица. Психолог Александр Косулин, несмотря на происки авторитарной заведующей, искренне хочет помочь (и действительно помогает!) вернуться в обычную жизнь Косте и Лоре, которые полюбили друг друга.

Новая книга не может не радовать, в ней много любви, в целом её можно оценить как психологический роман с философским и общечеловеческим подтекстом. 
 
Об авторах. Елена Леонтьева и Мария Илизарова — практикующие психологи, гештальт-терапевты. Совместный опыт работы в известной психиатрической больнице города Москвы побудил к написанию этой книги.

«Этот роман полон сочувствия, бесстрашной страсти помочь людям и удивительного увлекательного балансирования на грани клинической нормы, с помощью сотрудничества ума и души».
Александр Иличевский

В этой своевременной для нашего ошалевшего и сбрендившего общества книге — документальная основа. Ее писали профессионалы, со знанием дела. И поэтому читать безумно интересно.
Сергей Шаргунов

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Тафгай

Рэйн Сола

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

1984

Оруэлл Джордж

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации